Switches und Zubehör (Level One)

Fast Ethernet Switche / Gigabit Switche / Medienkonverter

Level One Switches eignen sich für den Einsatz in kleineren und mittleren Unternehmen, die einen zuverlässigen Netzwerk-Switch mit hoher Bandbreite als Schnittstelle zwischen File-Server, Arbeitsgruppen, Abteilungen und Büros benötigen

5 Port Desktop Switch mit LWL Port

[Art.Nr. 2986769]

Fast Ethernet Switch

  • 4 x 10/100BASE-TX-Ports
  • 1 x 100BASE-FX-Multi-Mode-Glasfaser mit SC Anschluß
  • 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • Bietet Tisch- oder Wandmontage

5 Port Desktop Switch

[Art.Nr. 4948050]

Fast Ethernet Switch

  • 5 Port Desktop Switch
  • Tisch- und Wandmontage
  • 10/100 Mbps
  • konfigurationslos

8 Port Desktop Switch

[Art.Nr. 4948051]

Fast Ethernet Switch

  • 8 Port Desktop Switch
  • Tisch- und Wandmontage
  • 10/100 Mbps
  • konfigurationslos

19" - 16 Port Switch

[Art.Nr. 5010250]

19" Fast Ethernet Switch

  • 16 x 10/100BASE-TX-Ports 
  • 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX   
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen
  • QoS-Steuerung zur Traffic- und Bandbreitenverwaltung
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • 19" Zoll Metallgehäuse
  • Interne Stromversorgung
  • Minimiert den Stromverbrauch durch moderne Energieeffizienz (IEEE-802.3az)

19" - 24 Port Switch

[Art.Nr. 4989063]

19" Fast Ethernet Switch

  •  24 x 10/100BASE-TX-Ports 
  • 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX   
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen
  • QoS-Steuerung zur Traffic- und Bandbreitenverwaltung
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • 19" Zoll Metallgehäuse
  • Interne Stromversorgung
  • Minimiert den Stromverbrauch durch moderne Energieeffizienz (IEEE-802.3az)

19" 8 Port Gigabit Switch mit SFP Slot

[Art.Nr. 2797093]

19" Gigabit Ethernet Switch

  • 8 Gigabit Ethernet Ports mit 1 gemeinsam nutzbaren SFP-Slots
  • Kabelübertragung und Empfang für 10/100/1000 MBit/s
  • Unterstützt Port-basiertes VLAN, IEEE 802.1Q-VLAN-Tagging
  • Unterstützt bis zu 7 Ports und 4 Gruppen Port Trunking
  • IEEE 802.1p QoS mit 4 priority queues
  • Port-Mirroring zur Überwachung des Netzwerkes
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen

8 Port Gigabit Switch

[Art.Nr. 4948053]

Fast Ethernet Switch

  • 8 Port Gigabit Switch
  • Tisch- und Wandmontage
  • 10/100 Mbps
  • konfigurationslos

19" - 16 Port Gigabit Switch

[Art.Nr. 5011010]

19" Gigabit Switch

  • 16 Gigabit-Ethernet-Ports
  • Kabelübertragung und Empfang für 10/100/1000 MBit/s
  • 10K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen
  • QoS-Steuerung zur Traffic- und Bandbreitenverwaltung
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • 19 Zoll Metallgehäuse
  • Interne Stromversorgung

19" - 24 Port Gigabit Switch

[Art.Nr. 4984771]

19" Gigabit Switch

  • 24 Gigabit-Ethernet-Ports
  • Kabelübertragung und Empfang für 10/100/1000 MBit/s
  • 10K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen
  • QoS-Steuerung zur Traffic- und Bandbreitenverwaltung
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • 19 Zoll Metallgehäuse
  • Interne Stromversorgung

19" - 16 Port Gigabit Switch + 4 SFP

[Art.Nr. 2794573]

19" Gigabit Switch

  • 16 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 Gigabit SFP Slots
  • Kabelübertragung und Empfang für 10/100/1000 MBit/s
  • IEEE-802.1d/w/s Spanning Tree Protocol (STP) und Port-Spiegelung
  • IEEE 802.1p QoS mit 8 priority queues
  • IEEE-802.3ad LACP für Auto-Port-Aggregation
  • Unterstützt IPv4/IPv6
  • Unterstützt Port-basiertes VLAN, IEEE 802.1Q-VLAN-Tagging 
  • IP Multicast Filtering mittels IGMP Snooping V1/ V2
  • IEEE 802.1x-Zugangssteuerung zur Steigerung der Netzwerksicherheit
  • 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 16K MAC-Adressen
  • Interne Stromversorgung
  • Minimiert den Stromverbrauch durch moderne Energieeffizienz (IEEE-802.3az)
  • 19 Zoll Metallgehäuse
  • Switche mit SFP-Steckplatz sind durch SFP-Module erweiterbar
  • Web Smart managebar
  • 1 Lüfter

19" - 24 Port Gigabit Switch + 4 SFP

[Art.Nr. 2794572]

19" Gigabit Switch

  • 24 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 Gigabit SFP Slots
  • Kabelübertragung und Empfang für 10/100/1000 MBit/s
  • IEEE-802.1d/w/s Spanning Tree Protocol (STP) und Port-Spiegelung
  • IEEE 802.1p QoS mit 8 priority queues
  • IEEE-802.3ad LACP für Auto-Port-Aggregation
  • Unterstützt IPv4/IPv6
  • Unterstützt Port-basiertes VLAN, IEEE 802.1Q-VLAN-Tagging 
  • IP Multicast Filtering mittels IGMP Snooping V1/ V2
  • IEEE 802.1x-Zugangssteuerung zur Steigerung der Netzwerksicherheit
  • 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 16K MAC-Adressen
  • Interne Stromversorgung
  • Minimiert den Stromverbrauch durch moderne Energieeffizienz (IEEE-802.3az)
  • 19 Zoll Metallgehäuse
  • Switche mit SFP-Steckplatz sind durch SFP-Module erweiterbar
  • Web Smart managebar
  • 1 Lüfter
Weitere Produkte:

Produkttabelle

Artikel Ausführung Art.Nr.
5 Port Desktop Switch 4 x 10/100 Base-TX, 1 Port 100Base-FX SC, konfigurationslos 2986769
5 Port Desktop Switch Tisch- und Wandmontage 10/100 Mbps, konfigurationslos 4948050
8 Port Desktop Switch Tisch- und Wandmontage 10/100 Mbps, konfigurationslos 4948051
19“ - 16 Port Switch 10/100 Mbps, konfigurationslos 5010250
19“ - 24 Port Switch 10/100 Mbps, konfigurationslos 4989063
8 Port Gigabit Switch Tisch- und Wandmontage 10/100/1000 Mbps, konfigurationslos 4948053
19"" - 8 Port Gigabit Switch 8 x 10/100/1000Base-TX mit 1 gemeinsam genutzen SDP-Steckplatz, Web Smart Managebar, mit 19"" Rahmen 2797093
19“ - 16 Port Gigabit Switch 10/100/1000 Mbps, konfigurationslos 5011010
19“ - 24 Port Gigabit Switch 10/100/1000 Mbps, konfigurationslos 4984771
19“ - 16 Port Gigabit Switch + 4 SFP 10/100/1000 Mbps mit 4 gemeinsam genutzten SFP-Steckplätzen, Web Smart managebar, 1 Lüfter 2794573
19“ - 24 Port Gigabit Switch + 4 SFP 10/100/1000 Mbps mit 4 gemeinsam genutzten SFP-Steckplätzen, Web Smart managebar, 1 Lüfter 2794572

Downloads Switches und Zubehör