Medienkonverter

Singlemode und Multimode

Medienkonverter 10/100/1000Mbps auf SFP

[Art.Nr. 4351375]

  • Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstelle
  • SFP-Steckplatz unterstützt steckfähige optische Gigabit-Module, wodurch Sie aus einer Vielzahl von Transceivern wählen können
  • 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
  • Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • Kippschalter zur angepassten Konfiguration
  • Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
  • Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
  • -10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

Medienkonverter 10/100Mbps auf 100Mpbs SC

[Art.Nr. 4351370]

  • Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
  • Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km
  • Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
  • IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
  • Kippschalter zur angepassten Konfiguration
  • Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
  • Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
  • -10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

SFP Module (MM oder SM)

[Art.Nr. 8693765]


Transceiver SX/LC Multimode bis 550 m 1000Mbps

  • Für Multi-Mode Anwendungen geeignet
  • Bis zu 850nm und 1.25Gbps
  • Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet
  • Einfache Installation und hot-pluggable
  • Verbindungen bis zu 550m
  • Single 3.3V power supply
  • Duplex LC Connector
  • TTL signal detect indicator
  • EEPROM mit serial ID functionality

SFP Module (MM oder SM)

[Art.Nr. 8693766]

Transceiver LX/LC Singlemode bis 10 km 1000Mbps

  • Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für LevelOne switchs über
  • Mini-GBIC/SFP Ports
  • Verbindungen bis zu 10km
  • TTL signal detect indicator
  • Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Einfache Installation und hot-swappable
  • Differential LVPECL input and output
  • Single 3.3V power supply
  • Duplex LC connector
Weitere Produkte:

Produkttabelle

Artikel Ausführung Art.Nr.
Medienkonverter STP (Kupfer/RJ45) auf Glasfaser (SC), 10/100 BaseTX auf 100FX 4351370
Medienkonverter STP (Kupfer/RJ45) auf SFP-Steckplatz 1000Mbps für SFP Modul 869 3765 + 869 3766 4351375
SFP Modul MM Transceiver SX/LC Multimode bis 550 m 1000Mbps 8693765
SFP Modul SM Transceiver LX/LC Singlemode bis 10 km 1000Mbps 8693766

Downloads Medienkonverter